Камин: роскошь или источник тепла?

Кто-то может сказать, что камин это «отопительная» роскошь. Но это лишь заблуждение. Камин является не только источником тепла, но и предметом интерьера, он способен превратить самое серое и «скучное» помещение в теплую, уютную комнату.
На специализированном рынке каменной индустрии представлены различные модели: угловые камины, классические камины, древесные и авангардные камины, а так же камины в стиле хай-тек. Немало выбора и среди авторских моделей.
В современном мире камин это словно дизайнерское искусство. Он эстетичен и функционален на сто процентов. Камины просты в использовании, а главное совершенно безопасные в быту. Некоторые камины способны визуально увеличить помещение, например, угловые камины. Это может сыграть на руку небольшой, но очень уютной комнате.
На данный момент самый популярный стиль оформления интерьера это европейский минимализм. Камины такого стиля довольно таки часто имеют необычные дизайнерские решения. Например, если камин оснащен топкой, то ее можно выносить за пределы квартирной стены.
Для людей с неординарным подходом к интерьеру квартиры, можно установить вращающийся камин или же камин, который будет установлен по середины комнаты. Первый вариант камина – вращающийся – закрепляется на потолочной балке. Таким образом, камин может быть размещен совершенно в любом месте комнаты. Эта конструкция не требует фундамента, что значительно улучшает интерьер.