Камень искусственный а как смотрится

Сейчас в большой моде природный камень. Отделать любимый "домик в деревне" таким камнем - для многих из нас мечта неосуществимая. Уж больно дорогой материал! Но ведь есть неплохая замена природному камню - его искусственный аналог.
Чем хорош этот материал? У него более широкие "творческие" возможности. В том смысле, что оттенков и цветов - огромное количество. По этой причине камень смотрится отлично и во внутренней отделке помещений. Например, им можно облицовывать камины, стены, при необходимости - колонны. Такой материал сочетается с деревом и стенами, которые отделанные декоративной штукатуркой или просто окрашены. Интересный декоративный эффект получается, когда искусственный камень сочетается с металлическими элементами - решётками, ограждениями лестниц и балконов.
И вот ещё какое обстоятельство нужно учесть. Если вы хотите облицевать свой домик природным камнем, то об этом вам нужно задуматься ещё на стадии проектирования. В противном случае может случиться непоправимое: стены и фундамент могут не выдержать тяжести материала. С искусственным камнем дело намного проще. Он легче натурального в полтора раза, а значит, размечтаться насчет отделки и осуществить замысел никогда не поздно.
Совсем не обязательно при этом отделывать всё здание. Даже незначительные фрагменты облицовки преображают вид дома. Например, можно отделать только цоколь и углы. Попробуйте - вы не узнаете своей дачки. Между прочим, такой не хитрый приём сильно увеличивает в цене стоимость здания - на 15-20 процентов.
Наконец, с таким материалом работать намного легче, чем с натуральным. Причем даже по холодному времени. Искусственный камень крепят на фасад с помощью цементного клея, который выдерживает температуру до 3-5 градусов. То есть весной и осенью с таким материалом вполне можно работать. Но есть специальный морозостойкий клей, который позволяет работать при более низких температурах.
На рынке этот материал представлен широко, в том числе за авторством российских производителей. Коллекций очень много, а цены вполне терпимые.