Искусственный камин

Лаконичность и тяга к минимализму в современном интерьере обусловили отход от привычных идей оформления дровяного камина. Теперь в качестве внешней отделки используются более технологичные материалы, которые придают стиль и исключают намек на китч и пафос. Смелые решения в этой сфере предлагают новые вариации на тему искусственных каминов.

 

Оборудовать квартиру искусственным камином - достойная альтернатива традиционным дровяным решениям. В этом случае открываются широкие возможности для внешней отделки и расположения этого импровизированного домашнего очага. Футуризм и инновационные решения находят свое воплощение в конструктивных решениях каминного дизайна. Обычный, казалось бы, искусственный камин может превратиться в достойное произведение художественного искусства.

 

Современный камин - это искусственный камин, который отделан природными материалами наряду с более технологичными. Мрамор и натуральный камень отлично уживаются в паре со стеклом и стеклокерамикой. Местное или полное металлическое покрытие добавит интерьеру в стиле хай-тек или гаджет большей наполненности. Техногенная конструкция искусственного очага в виде многогранника подчеркнет его эксцентричность и привлечет положенное внимание к этому огненному элементу декора.