Дизайн помещений

Безусловно, главное помещение в доме это кухня. Именно в кухне готовят вкусные обеды, сладкие пироги и ароматный кофе. Здесь ведутся задушевные беседы, обсуждается много вопросов, в некоторых случаях решается судьба. Исходя из вышеизложенного, каждый просто обязан уделить особое внимание интерьеру кухни. Прежде всего, кухня должна быть удобной, функциональной, и бесспорно, уютной. Подбирая интерьер кухни, лучше всего воспользоваться специальными программами, которые позволят Вам увидеть окончательный результат, что в свою очередь даст возможность вовремя внести коррективы для получения наилучшего результата. Многие считают, что кухню небольшого размера практически невозможно обыграть. Хотя при рациональном подходе каждый сантиметр будет функциональным. В таких случаях пользуются спросом мебель трансформер, которая позволяет изменять свою форму в зависимости от необходимости, а встраиваемая техника не будет выделяться из общего интерьера.

Стоит упомянуть о вариантах больших помещений, которые позволяют совместить кухню и гостиную, такой союз достаточно удачен, такие варианты решения называют студия. Во- первых нет надобности нагромождать кухню обеденными столами, стульями и прочими атрибутами. Во вторых Вам никто не будет мешать, если во время приготовления пищи, кому-то из домашних захочется покушать или принять гостей. Вы свободно сможете с ними общаться, не отрываясь от основного дела.

Подбирая интерьер гостиной совмещенной с кухней лучше отдать предпочтение одному стилю, но все, же рекомендуется использовать немного разные, но гармоничные тона в отделке помещений, это позволит визуально разделить кухню от гостиной. Еще один способ разделения пространства это - барная стойка, такой вариант удобен, практичен и красив. Тем более что барную стойку Вам могут изготовить по Вашему эскизу, и тогда Вы точно будете уверены в оригинальности своего дизайна. Дополнительным украшением может послужить освещение, которое так ж е может визуально разделить пространство, множество вариантов решений на любой вкус и любую фантазию.

Подчеркнуть изысканность помещения Вам помогут электрокамины. Этот замечательный предмет интерьера обогатит и украсит любое помещение. Что есть лучше, чем греться у камина в прохладное время года, медленно потягивая глинтвейн и рассуждая на всевозможные темы. Тем более что учеными было доказано, что человек находящийся у камина чувствует себя более защищено и комфортно в связи с "прошлой памятью" когда огонь и тепло в жизни человека играли одну из самых важных ролей.

Угловые электрокамины сейчас радуют глаз и дают возможность их установить даже в самых казалось бы не подходящих для каминов комнаты. Огромный плюс углового электрокамина заключается в его некой неординарности и по сути сломанных стереотипов, когда считалось что камин должен находиться лишь посредине комнаты, хотя раньше камины были предназначены именно для обогрева помещения. О чем раньше можно было только мечтать, сейчас легко можно воплощать в жизнь. И не так уж важно что это будет дизайн маленькой кухоньки в малометражной квартире или ремонт в огромном доме