Биокамин – козырный элемент интерьера

В частных коттеджах для отопления нередко используются биокамины. Для их работы не нужна вытяжка, владельца биокамина никогда не будут беспокоить копоть и черный дым.

Такие камины функционируют на топливе биологического происхождения (преимущественно этиловом спирте, абсолютно не токсичном), которым наполняется отопительный блок биокамина. Подобное топливо горит жарко, но без искр и сажи. Единственным продуктом распада является углекислый газ. Интенсивность пламени можно регулировать.

Биокамины украшают гранитом, мрамором, шпоном или огнеупорным стеклом. Инновационное устройство отопительного блока, дополнительная теплоизоляция корпуса делает эксплуатацию биокамина абсолютно безопасной. Один биокамин выделяет больше тепла и энергии, чем два стандартных электрических обогревателя.

Декоративный биокамин отличается также мобильностью – за считанные минуты его можно перенести куда угодно.

В интерьере современного дома биокамины создают романтическую, уютную и неповторимую атмосферу. Приобрести такой экологический обогреватель можно в магазине климатической техники. Их можно устанавливать как в загородном доме, так и в небольшой квартире.