Угловые камины

Угловые камины еще недавно считались чем-то недостижимым. На сегодняшний день эта мечта может стать вполне реальной. Многие производители представляют на рынке не только классические камины, но и камины для работы с сухим и жидким топливом, на газе. Угловые камины весьма приемлемы по цене и по предлагаемому ассортименту, так что вполне реально приобрести камин. Исходя из цены, качества, формы, цвета, стиля и многих других не менее важных показателей.  Установка угловых каминов часто возможна даже в квартире. Отдельные модели, работающие на жидком топливе, могу быть размещены в любом месте Вашей квартиры, так как сам камин больше может напоминать вазу, бра или другой предмет интерьера.  

 Главное, чем отличается угловой камин от обычного - это практичность. Первым моментом являются его миниатюрные размеры, вторым преимуществом можно назвать установку камина. Ее можно произвести в любой точке Вашего дома. Угловой камин поможет создать в доме уютную атмосферу и наполнить его теплом, также с помощью камина можно разделять помещение на функциональные зоны. Встроенный угловой камин считается отдельным видом подобных каминов. Портал такого камина выполнен из стали, а плоская поверхность напоминает плазменный экран. Такие камины больше нравятся не консерваторам, а людям с прогрессивным,  неординарным мышлением, предпочитающие классике новые более смелые интерьерные стили.

 Еще одной интересной дизайнерской находкой является установка углового камина на кухне.  Напоминает такой камин старинную печку приблизительно 17-18 вв. своим внешним видом он практически отображает дух того времени. В таком камине все гармонизирует: и кованые детали, и декоративные элементы, и резьба по железу. Такой угловой камин для кухни прекрасно подойдет людям, которые любят и ценят старину.

 В последнее время за границей стали очень популярными камины, изготовленные в русском стиле. В идеальном варианте такой камин должен быть выстроен из камня, отделан белой глиной и мрамором. Но дизайнеры обошли этот момент и  сделали камин по-русски ввиде углового камина. Таким образом, он стал современнее и занимает намного меньшее пространство, чем стандартный. Облицовка из камня придает камину вид старинной печи. Подобный камин прекрасно подходит под соответствующий интерьер.

 Еще одним вариантом углового камина можно назвать настенный камин.  Работает он на жидком топливе, а материал,  из которого камин выполнен  - это нержавеющая сталь.  Конечно, такое удовольствие стоит недешево, но впечатления оставляет незабываемые.

  Существуют также угловые электрокамины, которые оформлены под натуральный камин. Их можно использовать как декоративный элемент  - имитация огня, а также в качестве обогревателя.  Такие камины могут понравиться людям, которым близка классика и старина, но они хотят идти в ногу со временем и не отставать от модных тенденций.

 И последним видом углового камина можно назвать подвесной камин.  Изготавливаются эти эксклюзивные и оригинальные камины из листовой меди. Устройство локальной вытяжки у таких каминов находится прямо над очагом.  Этот вариант углового камина больше подойдет эстетам интерьерного дизайна и ценителям изысканного декора и аксессуаров. Выбор камина всегда должен делать сам покупатель, а опытные консультанты всегда помогут подобрать идеальный вариант.