Стильный камин

Каждая деталь, призванная к созданию интерьера, выполняется в определённом стиле, и камины в этом отношении исключением не являются.

Из всех существующих стилей, самым дерзким и смелым принято считать стиль Хай-тек. Его отличают уникальность дизайна, смелость решений, а также использование нестандартных современных материалов. Для изготовления каминов в этом стиле используют стекло или сталь.

Простая деревенская жизнь с её неотъемлемыми незамысловатыми радостями передана в стиле Кантри. От этого стиля веет добротой и воспоминаниями о беззаботном детстве, о запахе утренних пирогов, приготовленных бабушкиными руками. Для выполнения каминов в таком стиле используются пористый материалы - песчаник, ракушечник.

Стиль Модерн своим названием говорит сам за себя. Абсолютно новые формы создаются на основе классических элементов. Установка каминов в таком стиле сложная, так как при планировании обязательно должно учитываться околокаминное пространство. Но все же, нужно отметить, что камины стиля Модерн довольно уверенно вживаются в интерьеры современных городских гостиных.

Казалось бы, несочетаемые цвета, предметы, материалы и украшения сочетаются в Английском (викторианском) стиле. Каминам, выполненным в таком стиле, присущи П-образный портал и чугунная решётка, которая пусть и выполнена из тяжёлого материала, но все же напоминает тонко сплетённое кружево. Украшением для таких каминов служит плитка.

Классический стиль не стареет никогда. Каждый из каминов, выполненных в классическом стиле, по праву можно назвать произведением искусства. Для их изготовления применяются натуральный камень и мрамор. Украшениями к ним могут служить скульптурные элементы и барельефы. Топка в таких каминах может быть по желанию открытой или закрытой.

Авторский стиль всегда остаётся для самых дерзких и смелых, которые не боятся заявить о присущей им уникальности и не обращают внимания на сторонние осуждения.