Шторы - базовая часть интерьера

Раздумывая над дизайном интерьера нужно учесть все элементы, тем более что все в этом деле очень взаимосвязано. При оформлении даже самого неприхотливого интерьера стоит уделить должное внимание декорированию окон. Ведь именно окна и шторы будут создавать уют и комфорт в комнате и в доме, в целом. Именно от того, как вы скомпонуете цвет мебели и расцветку штор, форму окон и гамму обоев, будет зависеть красота и комфорт жизни в доме. Не стоит забывать о том, что мода на шторы имеет довольно изменчивый характер. Но тем не менее классические варианты всегда в моде. Так, что если вы вдруг боитесь не успеть за последними модными тенденциями этого сезона - можете спокойно отдать предпочтение "классике", которая всегда модна и очень актуальна. Прежде всего вы должны для себя определить в какой обстановке вам хотелось бы находиться. Ведь сколько людей, столько и вкусов: некоторые предпочитают арт-деко, а другие отдают предпочтение минимализму, как говорится, о вкусах не спорят.

Определившись с личными предпочтениями и расположениями к тому или иному стилю, стоит перейти к следующему пункту, определить: внешние параметры рамки окон, стиль интерьера комнаты, вид из окна, особые детали, к примеру, камин или фонтан, ну и наконец функции, которое должно осуществлять данное помещение после окончания ремонтных работ.

Сделав правильный вывод, следует сказать, что удачный выбор штор поможет изменить интерьер комнаты, к примеру, искусственно осветлить ее или же придать темных тонов, все зависит от ваших предпочтений и правильной компоновки дизайнера.