Оформление загородного дома

Представляю Вам интересные идеи оформления загородного дома. Например, украшением фасада становятся окна разного формата, придающие фасаду динамику. Важной чертой является деление пространства на зоны, называющееся планировкой и обеспечивающая благоприятную зону для отдыха и исполнения домашних дел. Можно сделать планировку по всему дому разделяя его на общую и приватные зоны. Общая зона включает в себя прихожую с гостиной или холлом, а так же и кухню. Ну а приватная зона - спальни и ванные комнаты с санузлом. Зоны можно распределить и объединить по-разному. Например, отделить спальные комнаты от холла и общей гардеробной, что позволит вести независимую жизнь из-за повышения звукоизоляции, а пространство холла и коридора соединить.

Можно сделать из внешне совсем небольшого дома просторные хоромы благодаря студийной планировке на первом этаже и многоуровневом потолке, чтобы гостиная воспринималась анфиладой на фоне открытого пространства. Но каким бы изысканным не был интерьер такой гостиной, он будет как неживой, пока не будет установлен камин, возле которого вечерами можно коротать время. Здесь отлично будут смотреться диваны и кресла с резными подлокотниками и мягкими подушками, а так же оборудованная кабинетная зона с небольшим письменным столом и книжны м шкафом.

Можно условно разделять пространства небольшими полупрозрачными переносными перегородками, огромной софой или стойкой для телевизора, а так же аквариумом от пола до потолка. На сегодняшний день очень моден приём изменения уровня полов. Всего несколько ступеней могут отделять лучше одну зону от другой, нежели стены или перегородки, принципом которых является создание уютных уголков. К тому же разделённые подобным образом зоны создают эффект расширения пространства.