Оформление домашнего камина

Домашний очаг - это место, где собирается по вечерам вся семья, оставляя заботы за порогом дома. Спокойная, уютная и семейная атмосфера во многом может достигаться благодаря установленному и соответствующим образом оформленному камину. Простая топка, убранная тривиальной незатейливой решеткой и экраном и лежащими рядом щипцами и кочергой - немаловажные детали. Они могут как дополнить очарование живого огня, так и полностью его развеять.

 

Экран для домашнего камина должен быть выполнен из бронзы или чугуна. Это дорогое удовольствие, так как изготавливаются такие экраны исключительно на заказ в кузнечных мастерских. Найти красивые экраны в продаже практически невозможно. Однако цена оправдывается долгим сроком службы и высоким качеством. Такой экран не потрескается и не посыплется от постоянного воздействия высоких температур.

 

Особенным элементом станет изготовление каминных принадлежностей с одинаковым узором. Это придаст домашнему очагу эффект стабильности, надежности и долговечности. Не скупитесь в средствах, когда речь идет об обустройстве Вашего жилища. Чувство защищенности и уюта - самая важная составляющая настоящего дома.