Мраморные порталы

У каждого камина есть своя облицовка, и она называется каминный портал. Мраморные порталы, как не трудно догадаться, делают из мрамора. Этот материал является своего рода красивой каменной оправой для бриллианта огня. Мраморный портал служит  декоративным элементом камина. Мраморные порталы всегда очаровывали всех своей надежностью и красотой, изысканностью и неповторимостью рисунка, всевозможными оттенками и фактурностью. В мраморе присутствуют природные посторонние вкрапления, различные цветные прожилки минеральных веществ, которые придают особое благородство этой интереснейшей горной породе.

Мраморные порталы специалисты создают вручную, благодаря их таланту и опыту из бесформенного каменного куска создаются необычные формы или рельефные изображения. Главной особенностью мрамора является его податливость.  Именно из-за нее возможны различные витиеватые резьбы и узоры, и самые смелые решения. Так как мраморные породы имеют слоистое построение, а некоторые породы даже в некоторой степени прозрачны, то портал из мрамора может просто заворожить игрой светотени при зажженном огне в камине. Интересно, что природа предугадала все. Для каминного портала можно выбрать любое цветовое решение: начиная от молочно-белого и заканчивая редкой породой лазоревого кварцита.

  Мраморные порталы могут быть совершено различной фактуры. Это достигается использованием конкретного способа обработки: фактура бывает пиленая, отшлифованная, гладкая, с природным сколом или с обработкой под старый камень. В отделке каминов мрамор отлично сочетается с декором из бронзы, стекла, металла, глины, балочными конструкциями.  Стили мраморной облицовки камина меняются с течением времени: от изысканного рококо до модерна.

  Компания  Crumar , специализирующаяся на производстве каминных порталов, входит в число лидеров на мировом рынке. Коллекция  Crumar поистине богата дизайнерскими и цветовыми решениями. Плавность линий, выверенные пропорции- 15 лет компания создает совершенство. Ассортимент мрамора, поставляемого со всех континентов, и новейшие технологии обработки камня не убивают природную красоту мрамора, а лишь умело подчеркивают ее.  Компания Crumar на протяжении всех лет существования остается верна своим принципам, основой которых является идеальное качество работы, сложность изготавливаемых изделий и быстрое исполнение заказов. На данный момент фабрика Crumar является производителем, представляющим самый широкий ассортимент мраморных каминных порталов.