Мобильные печи

 Мобильная печь-камин является миниатюрным вариантом каминной печи в доме. Родиной печей-каминов с закрытой топкой являются Скандинавские страны и Германия. Такие печи очень актуальны, так как при переезде их можно забрать с собой. Главное отличие мобильной печи перед стационарным аналогом - это возможность перемещения. Они маленькие, компактные и легкие (не более 300 кг). А теплоотдача в них такая, что тепло в помещении будет даже в самый лютый мороз.

  Мобильные печи-камины излучают лучистое и конвекционное тепло. Они оборудованы специальной топочной дверцей из жаростойкого стекла, что добавляет им привлекательности и безопасности. КПД в таких печах достигает 85% благодаря температуре в топке (6000С).  Выбросы углекислого газа  - до 0,20%, а длительность горения не меньше, чем два часа.

 Сама топка выложена шамотной плиткой, такая облицовка выравниванию перепадов температуры и сохранению тепла при погасшем пламени. Сейчас в печах-каминах имеются модульная шамотная плитка, поэтому печи легко можно ремонтировать, не прибегая к полному ее демонтажу. Комната с помощью такого отопительного прибора обогревается за 15-20 мин. И оптимальная температура поддерживается специальными приборами внутри печки.