Электрокамин - альтернатива классическому камину

Классический камин это обязательно топка для горящих поленьев и регулярная чистка от продуктов сгорания. Есть альтернатива тому камину, которая подойдет для городской квартиры и не потребует больших вложений - электрокамины.

Данный вид каминов в последнее время становиться все более популярным. Обогрев помещения он обеспечивает не хуже чем обычный камин и к тому же очень реалистично имитирует огонь. Хотя последнее зависит от производителя.

Установка электрокамина не требует больших усилий. А очень реалистичная имитация пламени не оставит никого равнодушным. Для чистки не требуется специальных знаний или специальных чистящих средств. Его не надо обеспечивать дровами, он всегда будет работать, если в домашней сети есть ток. Не нужно вызывать никаких специалистов для чистки или полировки.

Электрокамин это также и быстрое и качественное отопление помещения. Температура регулируется термостатом, которым можно управлять даже с помощью пульта дистанционного управления.

Также производители представляют широкую линейку оформления электрокаминов. Каждый найдет то, что будет ему по вкусу.

Минусами электрокаминов является то, что вы не сможете насладиться ритуалом разжигания огня и не сможете приготовить мясо на открытом огне, а в остальном это отличное решение для городских квартир и семей с небольшим бюджетом.