Эстетика и аристократизм

Эстетика и аристократизм, изысканность и уют все это может дать хозяину квартиры, дома или коттеджа одна маленькая деталь в интерьере комнаты – камин. В нашу индустриально-сетевую эпоху камины кажутся пережитком прошлого, оксюмороном, не сочетающимся с реалиями дня сегодняшнего, но это ошибочное мнение. Найдите хотя бы одного человека, которого бы не пленял звук потрескивающих в очаге поленьев и таинственные отблески пламени на стенах комнаты с приглушенным освещением…

На самом деле как раз в нашей реальности, где люди знакомятся в социальных сетях и заказывают цветы через интернет, романтика просто необходима! Погружаясь в атмосферу спокойствия и созерцания, наблюдая, как языки пламени обволакивают древесину, вы поймете, что есть вещи, которые неподвластны времени и веяниям эпохи.

Комната дома, где установлен камин, всегда становится основным местом сбора всех домочадцев. В этой комнате будет приятно коротать зимние вечера, устраивать небольшие вечеринки, читать газеты смотреть телевизор. И при этом совершенно безразлично, в каком стиле выполнен дизайн этого уголка дома, компания «Камин Лайн» поможет подобрать вам такой камин, который гармонично впишется даже в комнату в стиле Hi-Tech.

Виды каминов, или почему прогресс бессилен перед классикой?

Камин известен человечеству со времен древнего Рима, когда впервые появился в домах вельмож. Издревле он вселял в сердца людей ощущение безопасности и домашнего уюта, пробуждал в их душах романтику, дарил вдохновение людям творческим, а философам и мыслителям помогал обрести спокойствие и погрузится в созерцание языков пламени пожирающих дрова.

Камин символизирует уют и достаток и, произнося это слово, мы имеем ввиду, конечно же, камины дровяные, а не один из множества подвидов порожденных прогрессом и индустриализацией. Но, кроме дровяных каминов, существует еще несколько их вариаций, которые различают по характеру используемого в них топлива. Итак, есть четыре основных вида каминов: Камины дровяные, классические; Электрокамины; Газовые; Биокамины;

У каждого из этих видов каминов есть свои особенности, достоинства и недостатки.