Чугунный КАМИН

Одним из широко распространенных видов каминных конструкций является чугунный камин с топкой.

Чугунный камин обладает рядом неоспоримых преимуществ.

В первую очередь, это отменная теплоотдача, которая обеспечивается за счет использования в его строительстве особенных материалов.
Однако здесь имеется один нюанс: при топке подобного камина помещение не прогревается полностью, в чем и есть отличие камина от печи. Вместо этого вокруг камина разливается приятное и умиротворяющее ощущение легкого тепла, наполненного тонким ароматом тлеющей древесины.

Чугунные камины практически не задымляют помещение, в котором они топятся, что, несомненно, является их большим плюсом.

Наконец, благодаря многообразию вариантов облицовки камина вы сможете придать вашему интерьеру завершенный вид, выбрав именно ту модель чугунного камина, которая придется вам по душе.

Говоря об эксплуатации чугунного камина, стоит заметить, что единственным материалом для его топки послужит дерево и его опилки. Использовать иное сырье для топки камина категорически не рекомендуется.

Выбирая чугунный камин для вашего загородного дома или дачи, подойдите к вопросу выбора предельно ответственно: взвесьте все за и против относительно той или иной модели, рассмотрите все критерии, а уже исходя из результатов совершайте выбор.