Выбор электро или биокамин

 И биокамины, и электрокамины обладают определенными преимуществами. Для установки этих двух видов каминов не требуется специального разрешения.  Их можно легко транспортировать. Установка таких каминов возможна в любом помещении: в загородном доме, городской квартире или офисе. Такая возможность появилась благодаря отсутствию дымохода. При эксплуатации не нужен специальный уход. Такие камины являются источниками дополнительного тепла.

  Различным в таких каминах является топливо. В электрокаминах питание происходит от сети. В биокаминах используют денатурированный спирт. Расход в обоих случаях весьма невелик. Пламя в электрическом камине искусственное, а в биокамине - настоящее, при этом не выделяется ни копоть, ни сажа и ни дым.  Работая в двух режимах (имитации и обогрев), электрокамин может использоваться и летом, и зимой. В биокаминах возможна регуляция тепла, но работает он только на обогрев. Зато КПД в нем достигает 95%, что выше показателей всех остальных видов каминов.

 Биокамины более оригинальны в своих дизайнерских решениях и их установка возможна в любой точке помещения. Такие камины подойдут больше ценителям живого огня, а электрокамины - для тех, кто нуждается в отопительном приборе.