Воздушные камины

 Вершиной эволюции в каминной сфере являются отопительные воздушные камины. Хотя рынок нашей страны пока мало знаком  с таким понятием, но Европа уже несколько лет эксплуатирует подобное оборудование.

  Особенность заключается в том, чтобы соединить разнообразные источники энергии в функционале одного камина. Это инновационное устройство было разработано французской компанией FONDIS, которая известна своими разработками в альтернативном отоплении, и имеет название мультиэнергетический камин. Его структура выглядит как дровяной камин с системой нагнетания, встроенный кондиционер и тепловой насос с наружным блоком воздушного типа - все это объединено в одном устройстве. Такое комбинирование позволяет получить воздушную систему климатического контроля, которая обеспечивает как охлаждение, так и обогрев помещения в автоматическом состоянии. Подобная конструкция способна отопить площадь в 200 м2  по принципу дровяного камина.

    Преимущества, которыми обладает подобное решение,  - это универсальность, современный дизайн, компактность, малые затраты в ходе эксплуатации, энергетическая независимость и безопасность для окружающей среды.