Виды излучения

 Много людей не понимают, чем один вид камина отличается от остальных. Одним из параметров различия  является излучение камина. Виды излучения каминов играют большую роль при выборе той или иной модели.  Разные виды излучения делят камины на три группы: одностороннее, двухстороннее и трехстороннее излучение.

 Одностороннее излучение в современных каминах наиболее распространено благодаря своей простой конструкции. Из-за этого их стоимость не очень высока. В каминах такого типа теплоотдача является наиболее высокой. Поэтому такие камины используются как декоративный, так и как отопительный элемент в интерьере помещения.

 Не менее популярны камины с двухсторонним видом излучения. Их конструкция более сложная и красивая.  Главным их качеством является декоративная составляющая, а потом уже как дополнительный источник тепла. Стоимость таких каминов несколько выше, чем камины с односторонним излучением.  Хотя в них есть ряд недостатков. Для таких каминов нужно много воздуха и большое пространство.

 Камины с трехсторонним излучением имеют прекрасный внешний вид, но как отопительный прибор они не пригодны.  Поэтому такие камины наименее популярны.