Выбираем топливо для камина

Вы хотите камин для сжигания природных дров? Дровяные камины создадут много ограничений вашему дизайну. Дымоходная система должна работать вертикально. Вы захотите, чтобы камин был установлен в месте, доступном для прохода на улицу, чтобы принести дрова и вынести золу. Дровяной камин также будет иметь наибольшие требования к огнеупорности очага, который выступает в комнату и имеет сбоку и сверху зазоры. И если вы выберете камин, который предлагает плотное закрывание дверей, долгое время горения и модернизированную конструкцию, чтобы обеспечить высокое тепловыделение, сжигание древесины может фактически удалить больше тепла из вашего дома, чем он принесет. Открытый фронт запрещен в декоративных каминах с дровами. Декоративные камины потребляют много топлива, могут вызвать чрезмерное количество дыма в вашем доме, и практически не дают тепла. Тщательно рассмотрите качество и особенности моделей, доступных во время этапа планирования. Модели более высокого класса принесут вам еще много лет службы плюс удобства, которые дают вам возможность сжигать газ, получать больше тепла из каждого куска дерева и иметь более чистое горение, что приводит к меньшей задымленности и очистке дымохода.
Газовые камины очень удобны, обладают реалистичным пламенем и запускаются одним нажатием кнопки. Пульты дистанционного управления доступны для большинства моделей. Многие могут также использовать термостаты управления, которые регулируют пламя. Огонь включается и выключается исходя из комнатной температуры. Вентиляция позволяет произвести установку практически в любой комнате, на любом этаже вашего дома. Газовые камины бывают различных стилей, размеров и конструкций, и предлагают несколько вариантов вентиляции. Декоративные модели не дадут вам много тепла, в то время как модели с более высокой эффективностью могут нагреть открытое пространство этажа почти так же эффективно, как печь. Выход моделей может проходить горизонтально или дать вам достаточно вариантов со смещениями для вентиляции. Необходимо тщательно проверить требования к установке, чтобы убедиться, что ваш проект может быть реализован для безопасного и эффективного использования. Газовые камины предназначены для использования природного газа. Можно использовать тот, который поставляет по газовым трубам газовая компания города, или жидкий пропан, который хранится в баллоне во дворе. Установка газового камина требует профессиональной подхода для запуска газопровода к камину и установки вентиляционной системы.

Последнее время все более модно стало использование электрических каминов. Они работают на 100% эффективно, не требуют вентиляции и могут быть установлены в любом месте. Они также могут быть единственным вариантом для арендаторов или для высотных квартир и офисных зданий. Проекты варьируются от маленьких до больших, от традиционного до современного. Большинство включает нагреватель, чем может предоставить большое количество тепла для небольших площадей. Не нужно никаких специальных требований к установке.