Утепление дома

В данной статье предлагаю рассмотреть вопрос об утеплении дома. С таким вопросом я столкнулся, когда купил себе дачный дом. Дом каркасной конструкции. В районе, где я купил, дачу в основном преобладают, дома такой конструкции. В таких домах установлена центральная печь на угле или камины.
Применение для утепления промышленных материалов очень дорогое удовольствие. Снизить стоимость утепления дома, возможно используя различные засыпки, закладные блоки самодельного производства.
Для того чтоб выбрать утепляющий материал, предлагаю вам ознакомиться с таблицей которую я приведу немного ниже. В ней указаны основные утепляющие строительные материалы и теплоудерживающая способность каждого. Такие данные можно найти, сделав запрос в любой поисковой системе в интернете. Данную работу я сделал за вас, вам осталось только взять данные таблицы на вооружение.

Материал Плотность кг/м
Теплоудерживающая
способность
Бетон 2200 0,8
Силикатный кирпич 1800 1
Шлакобетон 1400 1,06
Песок 1700 1,3
Глина 1700 1,4
Керамзит 900 3
Опилки 300 5
Стекловата 200 15
Пенопласт 40 37

Глядя на таблицу и без строительного образования можно выбрать утепляющий материал для утепления. Видно, одним из самых лучших утепляющих материалов является пенопласт. При небольшой толщине он обладает самым высоким теплоизоляционными свойствами.
При утеплении дачного дома предусматривают теплоизоляцию стен, потолка, пола и подполья.