Установка камина в доме

Покупая дом, люди часто интересуются, есть ли возможность установки камина в доме. Ведь установка камина прямо связана с планировкой здания. Если, при постройке дома, не предусмотрели установку камина, то последующая его установка вызывает массу технологических проблем.

К примеру, для того, чтобы начать установку камина, нужно знать то, что он не способен накапливать тепло. Камин в одиночку не способен обогреть весь дом. Следовательно, надо предусматривать дополнительное отопление. Во-первых, камин должен не обогревать дом, а создавать уют и комфорт, роскошную атмосферу.

При выборе места для установки камина, следует помнить, что он не должен располагаться на сквозняке: это может привести к появлению дыма в доме. Это, пожалуй, единственное требование к установке камина. Кроме того, перед установкой камина, нужно знать о разных видах каминов. Так, к примеру, при установке углового или околостенного камина будет хорошая экономия места в помещении. Камины, которые расположены посреди комнаты, занимают больше места. Они менее удобны. Но они лучше прогревают помещение — тепло от них идёт во всех направлениях.