Уличные камины

  Сейчас уличные камины являются оригинальным моментом в ландшафтном дизайне загородного дома. Все модели уличных каминов изготавливаются из тех же материалов, что и камины для помещений. Но их эксплуатацию осложняют погодные условия. Их нельзя топить сразу после дождя - возможно появление трещин. От непогоды подобные камины могут спасти специальные чехлы.

   Уличные камины располагают как в уже существующих беседках, так и проектируются комплексно. Такие камины могут быть как с дымоходом, так и без него. В них может быть вмонтирована коптильня и дровяная плита. Из-за небольшого дымохода в подобных каминах создают принудительную тягу с помощью тепловентилятора. Формы, материалы для изготовления в уличных каминах самые разнообразные. В конструкцию таких каминов легко вписать стационарную барбекю.

  Более сложным вариантом можно считать уличный камин, имеющий конусообразную надстройку и тяговую трубу. Подобная конструкция будет иметь больше декоративную составляющую, чем  функциональную. Она хорошо впишется в садовую архитектуру вместе с такими элементами как беседка, галереи и т.д.  Для некоторых уличных каминов может потребоваться основательный фундамент, так как иногда конструкция может весить около тонны.