Удаление пятен при помощи пищевой соды

Удаление пятен при помощи пищевой соды.

 

Как удалить жёлтые пятна с клавиш пианино. Ваше старое пианино звучит прекрасно, но жёлтые пятна на клавишах портят все впечатление. Чтобы улучшить внешний вид постаревших клавиш, воспользуйтесь нашим советом. Приготовьте раствор из 50 г соды и 1 л теплой воды, который аккуратно нанесите влажной тряпочкой на каждую клавишу. Для того чтобы раствор не затекал внутрь, каждую клавишу следует переложить кусочками картона. Далее можно стереть содовый раствор тряпочкой смоченной в чистой воде и отполировать клавиши насухо сукном. (Клавиши также можно почистить лимонным соком с солью)

 

Как удалить следы копоти с кирпичей камина. Это очень трудоемкая работа, но если вы хотите, чтобы ваш камин выглядел безупречно, придется попотеть. Чистить закопченные кирпичи камина можно при помощи раствора из 100г соды и 1 л теплой воды.

 

Как удалить белые следы от чашек на деревянных поверхностях. Белые круги от горячих чашек на кофейном столике совсем не радуют глаз и портят вам настроение, но бороться с ними можно. Сделайте пасту из 1 столовой ложки пищевой соды и 1 чайной ложки воды. Эту пасту круговыми движениями нанесите на пятна и продолжайте тереть до их исчезновения. Следите, чтобы паста не была слишком жидкой.

 

По материалам " Новые трюки с обычными штуками" ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест"