Топливные брикеты, альтернатива отопления домов

Вы владеете загородным домиком, дачей или коттеджем, тогда перед вами ежегодно стоит задача заготовки топлива для отопления в холодное время. Но закупать уголь из года в год становится все труднее из-за постоянно растущей цены, а на заготовку дров порой просто не хватает сил.

Конечно, идеальный вариант отапливать дом за счет природного газа. Но цена на природный газ неумолимо повышается, да и подключение к существующей газовой сети обойдется не дешево. Стоимость проекта, оборудования и работ по газификации, а сколько придется побегать по различным инстанциям для утверждения проекта, и это при условии, что Вам не придется вносить конструктивные изменения в Ваш дом.
А если учесть, что запасы угля и природного газа не бесконечны (поэтому и цены повышаются), то может, стоит задуматься об альтернативном виде топлива.

На сегодняшний день такое альтернативное топливо существует – это топливные брикеты.
Технология изготовления топливных брикетов основана на прессовании отходов древесных опилок, соломы, подсолнечника и других отходов растениеводства.

Топливными брикетами можно отапливать дома любого типа. При отоплении топливными брикетами не потребуется переоборудовать печи или котлы, они с превосходством заменят уголь и дрова для печей с естественной тягой.

По теплоотдачи топливные брикеты могут сравниться лишь с качественным углем-антрацитом и коксом, а по малому выделению угарного газа СО2 значительно превосходят их.

Топливные брикеты долго горят, не искрятся, дают ровное пламя, и не выбрасывают угли в процессе горения. Ими с успехом можно топить камины в домах, теплицы и сауны, производственные помещения и фермы, на железнодорожном транспорте, и разжигать костры на природе или мангалы. А отсутствие отходов при сгорании не доставит Вам лишних хлопот.

Топливные брикеты, в отличие от угля, при погрузке-выгрузке не создадут «пылевой бури», и имеют фиксированный вес, что позволяет заказчику контролировать погрузку (погрузка угля осуществляется ковшом и насыпью). В конечном итоге отопительный сезон вам обойдется в два раза дешевле.

Так что, используя топливные брикеты, Вы добиваетесь не только денежной экономии, но и уюта в Вашем доме.