Тонкостенный кирпич

Тонкостенный кирпич производится из смеси песка и цемента с добавлением особых окрашивающих компонентов, позволяющих создать большое количество оттенков. Готовую смесь заливают в формы, получая в итоге изделие с фактурной лицевой поверхностью и гладкой крепежной.

За счёт своей легкости, тонкостенный кирпич, применяемый в облицовке зданий, не сильно утяжеляет конструкцию и не требует особо массивного и прочного фундамента, что существенно снижает вложения на строительство. К тому же это превосходный облицовочный материал и совсем не принципиально, чтобы дом изначально был из кирпича: благодаря тонкостенному кирпичу "преобразить" в кирпичный можно деревянный и даже блочный дом. Технология облицовки и её крепежа весьма бесхитростна: если "базовая" основная поверхность бетонная или блочная, то тонкостенный кирпич сажают на специальный строительный клей даже без всяких предварительных процедур.

Так же, используя крепления из лёгкого металла и обыкновенные шурупы, гвозди можно сделать имитацию цельной кирпичной кладки и на деревянной поверхности дома. Но для такого мероприятия требуется предварительная обработка стен специальным гидроизоляционным материалом, к примеру, рубероидом.

Нужно учесть и тот факт, что не при любых погодных условиях можно эффективно укладывать тонкостенный кирпич. Оптимальным температурным режимом для процесса облицовки является +5-+25°C.

Существует и перечень заметных преимуществ тонкостенного кирпича перед "обыкновенным" облицовочным. Он гораздо устойчивее к разрушительным воздействиям окружающей среды, исшаркиванию, легко чистится, имеет высокую водонепроницаемость.

Возможности применения тонкостенного кирпича не заканчиваются лишь внешней отделкой зданий, дач, веранд и других построек. Он порой незаменим и во внутренней отделке помещений дома или даже городской квартиры: им отделывают всевозможные архитектурные детали интерьера, цоколь здания, дверные проемы, камины и так далее.

Тонкостенный кирпич вполне способен превосходно имитировать не только полноценную новую кладку, но и специально её состарить, придавая облицованной поверхности благородную и особую роскошь. Такое часто применяется в различных реставрационных работах.

Здесь стоит быть рассудительным и не спешить с выводами так называемых "клеше", считая данный материал неоправданно дорогим, то это абсолютно не так, если как следует пораскинуть мозгами и взвесить все "за" и "против". Цена такой облицовки зависит не только лишь от одной стоимости материала, но и от процесса подготовительных работ.