Современные дымоходов

Все знают, что отводы продуктов сгорания, таких как камины, газовые котлы применяются дымоходы. Что же собой представляют дымоходы XXI века.
Именно от этого сооружения больше всего зависит КПД камина или котла, экономичность и затраты топлива, но скорее, самое важное это безопасность. Если правильно выбирать материалы, комплектацию и правильно монтировать котел с помощью профессиональных людей, то вы можете быть спокойны за свое имущество.
Большие кирпичные дымоходы могут быть заменены простыми нержавеющими, которые намного больше имеют преимуществ. Такие дымоходы, сделаны из высококачественного материала, помогут вам избавиться от сажи и копоти на поверхности труб.
Если в квартире или доме уже установлен кирпичный дымоход, который требует замены или ремонта, то подойдут нержавеющие дымоходы из одной стены. Это обыкновенная труба, которая устанавливается внутри основного дымохода.

При правильной установки, лучше всего устанавливать дымоходы, состоящие из двух стен и с термоизоляцией, как наружной части, так и внутренней. В этом случае вы будете обладать гарантированно качественным дымоходом. Они выполнены из нержавеющей стали, меди или оцинкованного листа, которые станут отличным украшениям вашего дома. Можно подобрать материал – либо матовый, либо сверкающий.

Следует помнить, что в качестве аксессуаров к дымоходу ни в коем случае нельзя применять трубы из алюминиевой или оцинкованной стали, так как они не долговечны и могут вызвать пожар. Применяются исключительно для вентиляции. Для дымоходов нужны именно коррозиестойкие материалы, которые приспосабливаются к высокой температуре дымовых газов. При производстве дымоходов, производители учитывают все необходимые пожарные и строительные условия.
Также удобно то, что дымоход можно установить в любой момент этапов строительства, даже после завершения отделочных работ, что не испортит будущий интерьер. Проектирование дымохода занимает ни много времени, и установка 1, 2 дня. Это все благодаря модульной системе дымохода, где сборка проходит по принципу конструктора. Как мы заметили, дымоход устроен просто.
Если вы думаете придать уют вашему интерьеру с помощью камина, то следует обратить внимание на материал, из которого сделан дымоход. Обычно дымоходы, предназначенные для каминах производятся из кирпича, металла и керамики. В современном мире наиболее популярными стали металлические дымоходы и из керамики. Их гораздо легче ремонтировать и в дальнейшем чистить от копоти и сажи.

Керамический дымоход обладает внутренним слоем из керамики и бетонной облицовкой. Их разделяет специальное пространство для проветривания дымохода. Минус данной системы – большой вес.
Дымоход из металла состоит из двух труб, которые вставляются в друг друга. Для необходимости изоляции применяется базальтовая негорючая вата. Установка дымохода проводится благодаря трубам переходникам, а каждый стык обрабатывается специальным герметикам.
Нужно понимать, что газовый дымоход следует защищать от осадков и бокового ветра. Для этого применяются дефлекторы, которые служат в качестве ограждения над той части трубы, которая возводится на крышу. Для безопасной и долгой эксплуатации нужно обратиться к опытному специалисту, который может произвести правильную установку в соответствие с пожарными и строительными нормами.