Советы по оформлению интерьера гостиной

Зачастую гостиная является центром семейных дел. Здесь хозяева отдыхают, встречаются с гостями и проводят семейные собрания. Интерьер гостиной должен быть разделён на две части. Первая для активного отдыха, вторая для спокойного общения. В зоне для активного отдыха можно поставить музыкальный центр и телевизор. Обе части комнаты должны быть разделены с помощью мебели. Мебель должна вписывается в общий интерьер комнаты. Так допустим, модульная мебель подходит больше для спальной, чем для гостиной. В гостиной комнате будут хорошо смотреться кресла и пуфики. Место для телевизора стоит выбирать с особой тщательностью. Будет лучше, если для телевизора будет изготовлена специальная ниша.
Большую роль в общем интерьере играет освещение. Осветительные приборы в комнате должны подчёркивать зонирование. Около диванов или кресел можно установить отдельное освещение на тот случай если вы решите почитать газету или книгу. Хорошо если бы оно было регулируемым. Если в комнате если арки или ниши, то их можно украсить точечными светильниками.
В наше время к нам возвращается мода на камины. Декоративные камины придают гостиной уют и дополняют её интерьер. Как правило для гостиной больше популярен классический стиль чем хай тек. Очень хорошо будет смотреться мебель из ценных пород дерева.