Обустройство спальни

При обустройстве спальни всегда хочется чтобы, в конечном счете, она получилась удобной, красивой и уютной. Спальня - это самое интимное место в доме, где мы находим свой отдых после тяжелых трудовых будней. Оформить интерьер спальни можно каким угодно образом, главное чтобы Вам было приятно в ней находиться!

 

Главное - удобство!

 

Если спальня имеет очень маленькие размеры, то большие предметы будут здесь некстати. Для любителей старины можно посоветовать оформить интерьер спальни в стиле барокко. Особый шарм спальне придаст камин. Но если Вы не представляете своей жизни без телевизора, стоит выбирать более современные стили оформления интерьера спальни. Для этого можно выбрать стиль хай тек, в котором прекрасно смотрится современная техника. Но, не забывайте, что спальня все-таки является местом для спокойного отдыха.

 

Устраняем недостатки

 

В спальне прямоугольной вытянутой формы можно отгородить самую темную часть и соорудить там гардероб. Также можно визуально расширить вытянутую спальню, положив квадратный ковер на пол, либо изменив уровень потолка.

В небольшой спальне стены рекомендуется оформлять в светлых пастельных тонах. Если в такой спальне найдется место для комода - это очень хорошо. На нем можно разместить вещи, которые приятны Вашему глазу: фотографии счастливых лиц любимых людей, и различные приятные вещи. Также для того чтобы визуально увеличить размеры маленькой спальни, можно воспользоваться зеркалами. Но будьте с ними осторожны: не размещайте зеркала так, чтобы в них отражалась кровать, и спящие на ней люди - это может привести к измене одного из супругов, и другим неприятным вещам. Еще для расширения пространства можно использовать картины с изображением красивого пейзажа.

 

Таким образом, используя данные советы при обустройстве спальни, Ваш отдых будет гораздо лучше, а сон спокойнее и крепче!