Новое в дизайне – гибкий камень

Для изготовления гибкого камня используется природный материал на основе песчаника, с древности используемый в строительстве.

Чтобы получить “гибкий камень” тонкий срез песчаника скрепляют полимером, и помещают на текстильную основу. Гибкий, толщиной до 3 мм, этот уникальный материал оправдывает свое название.

Интерьеры, отделанные гибким камнем невероятно красивы. Ему присущи теплые цвета, природная текстура и тонкие оттенки. К красоте материала добавляются его практичность и долгий срок эксплуатации. Легкость монтажа и невероятная пластичность разрешает отделывать им поверхность любой сложной геометрической формы. Гибкий камень широко применяется благодаря своей экологичности и огнестойкости, не реагирует на влажность и изменения температуры.

Используется как снаружи, так и внутри помещений, для напольного покрытия, не исключает применения для теплых полов. Им отделываются камины и декоративные детали помещений.

Выпускается в форме обоев и плитки. Обои более удобны для оклеивания стен. Технология их нанесения не сложная, вполне реально наклеить их самостоятельно. Можно приклеить гибкие обои частично, не на всю стену, а в качестве панно.

Также из гибкого камня изготавливают всевозможные детали интерьера, такие как вазы, светильники.