Неприятности при установке

Традиционный камин весьма прихотлив установке. Покупки топки и облицовки будет явно недостаточно для функционирования камина. Важно осуществить правильный монтаж. Но в первую очередь требуется проект камина и разрешение пожарной инспекции, газовщиков (если присутствует газ), и других организаций.  Велика вероятность того, что проект придется несколько раз переделывать. Поэтому лучше устанавливать камин с помощью специальных фирм. Многих компании, которые торгуют камины, занимаются их установкой. Как вариант, можно воспользоваться услугами инжинера-консультанта и простых строителей, которые под его руководством возведут конструкцию камина.

 Камин можно устанавливать на последних этажах домов, в многоуровневой квартире  на любом уровне, в одноэтажном или сблокированном здании на любом уровне. Дымоход будущего камина изготавливается автономно и проходит через помещение.

 Меньше шансов на установку камина у владельцев квартир в новостройках. Можно спроектировать отдельный дымоход, но это весьма затратное  и сложное дело. Длинные дымоходы очень неудобны в эксплуатации.

 Также значение имеет размер помещения, прочность перекрытий и специальная система вентиляции.