Наиболее подходящие стили интерьера для деревянного дома

Многие мечтают о деревянном домике за городом, расположенном в каком-нибудь живописном месте. Дерево, на сегодняшний день относится к самым популярным строительным материалам. Его ценят в первую очередь за экологичность и красоту. Дома из дерева под ключ строятся во многих местах. Как грибы вырастают целые коттеджные селения с продуманными подъездными путями и развитой инфраструктурой. Больше всего домов строят из бруса, так как брус является самым оптимальным материалом по стоимости и качеству. В брусовых домах достаточно комфортн о находиться, они крепкие и внешне привлекательны.

В доме, построенном из дерева довольно увлекательно заниматься оформлением интерьера. Ведь дерево предоставляет прекрасное поле для фантазий и воплощения в жизнь различных идей.

Например, скандинавский стиль характеризуется минимализмом и рациональностью. Вся мебель, шторы и покрывала должны быть светлых либо пастельных тонов. Мебель подбирают простую, не загромождающую. Для этого стиля подойдут плетёные столы и кресла. Такая мебель сейчас пользуется большим спросом.

При русском стиле оформления дома ставят прочную мебель изготовленную из дерева. На шторах и покрывалах, по желанию, можно сделать декор из связанных крючком узоров. Для подчёркивания акцента национального колорита располагают полки для размещения глиняной посуды. В качестве дополнения русского уголка идеально подойдёт столик с красивым расписным самоваром.

Если говорить о стиле шале, то это в первую очередь удобство. Дома в стиле шале возводили с довольно высоким цоколем из брёвен и камня. Отличительная черта холла в таком доме - это громоздкий камин. Главные элементы стиля шале: состаренная мебель, покрывало из лоскутков, половики, шторы из льна.

Каждый сам принимает решение, в каком стиле обустраивать жилище. И совсем не обязательно придерживаться какого-то одного направления. Кто-то предпочтёт сделать акцент на резной лестнице, а кто-то повесит в комнатах вязаные панно. Самое главное, чтобы в доме царила комфортная для жизни обстановка!