Керамическая плитка. Достоинства керамической плитки

Керамическая плитка – это один из старейших отделочных материалов, который и сегодня пользуется самой большой популярностью. В последнее время все чаще появляются новые строительные материалы для отделки стен и полов, но всё же им пока не под силу превзойти некоторые качества керамической плитки.
Для начала можно сказать, что керамическая плитка сравнительно прочный материал. Если она правильно уложена, то ее прочность превышает возможности цемента! К тому же при такой прочности она достаточно жестка. Это довольно важное качество, так как оно не позволяет плитке деформироваться или гнуться под действием нагрузок (например, напольная плитка). Так же не стоит забывать и о том , что это огнестойкий материал. Брошенный окурок или искра не несут такой опасности, как если бы это был пол, покрытый линолеумом. Плитке ничего не будет – её можно даже облицевать камины и печи, при нагреве она не выделяет вредных веществ!
Керамическую плитку можно уложить и где ни будь в лаборатории. Она не боится большинства химических веществ и не потеряет своей расцветки. К тому же она не проводит ток и является, пожалуй, одним из самых гигиеничных материалов.
В нынешнее время существует огромное количество расцветок керамической плитки, которая подойдет практически к любому интерьеру. Именно благодаря этим всем качествам, керамическая плитка до сих пор один из самых востребованных отделочных материалов!