Камин – сердце и облик Вашего дома

Построив камин, мало вложить в него кирпич, металл, цемент и отдать дизайнеру право выбрать подходящую облицовку. Печь - это всегда источник жизненного тепла и вкусной пищи, а камин - еще и своеобразный генератор надежности и уюта. Помимо радости, единения и тепла, камин приносит в дом собственную индивидуальность, которой в будущем будут оттенены Ваши устремления, мечты и сложившийся образ жизни.

 

Не отводите камину роль каменного изваяния, которое лишь дает тепло. Попробуйте вложить в сердце дома частичку собственной души. Это может быть украшенная от руки деталь, особенный предмет рядом, расположение верного кресла в непосредственной близости от огня.

 

Недостаточно будет просто внедрить камин в имеющуюся музыку внутреннего мира дома. Учитывайте сочетаемость и звучание разных материалов его отделки. Почему-то мы берем за основу просто понравившиеся цвета или текстуры, забывая о том, что в одном ансамбле они будут смотреться совсем иначе.

 

Постарайтесь не переусердствовать с кафелем и декоративными металлическими элементами на гладкой оштукатуренной поверхности. Это визуально утяжелит камин, снизит теплоотдачу и придаст ему излишнюю громоздкость.