Камин с водяным контуром Aqua

Камин с водяным контуром Aqua предоставлен на наши рынки компанией Buderus. Камин Aqua имеет мощность от 25-30 кВт, что обеспечивает ему 75,6% КПД. Камин с водяной рубашкой допускается устанавливать как в домах с открытой системой отопления, так и в домах имеющих принудительную циркуляцию воды, а так же с успехом такие камины устанавливаются в домах с закрытой системой отопления. Камин с водяным контуром одновременно может выполнять роль, как основного обогрева дома, так и второстепенного, то есть дополнительного источника тепла в доме.
Для камина с водяным контуром основным источником топлива считается древесина твердых пород деревьев, и эти поленья должны иметь влажность не более 20%. Для топки такого камина с успехом можно использовать и древесные брикеты, которые производятся из отходов древесины. Высококачественная жароустойчивая листовая сталь, применяемая для изготовления конструкции камина с водяным контуром, толщиной в 4-6 мм, надежно защищает камин от преждевременного выхода из строя его сложной конструкции. Для защиты конструкции камина, от случайного пе регрева, в его системе имеется специально охлаждающий змеевик из меди. Он то и предохраняет камин от непредвиденных случаев, например, нарушения циркуляции в его конструкции, или же, его перегрева в момент активного горения топлива.
Камин с водяным контуром Aqua представлен в продажу без облицовки его лицевой части, что позволяет его конструкцию легко интегрировать в любом стиле, под индивидуальный интерьер любого дома.