Камин на все случаи

Почти каждый человек мечтает иметь в своём доме камин. Ведь как приятно долгими зимними вечерами, сидя возле камина вспоминать лето или строить планы на будущее, просто пить чай или играть с любимым котенком. Камин – это лирическое настроение, это отдых. На горящее пламя можно долго смотреть. Оно успокаивает, умиротворяет, придает сил. Хорошо тем, кто живет в загородном доме, они могут позволить себе камин. Что же делать жителям мегаполисов, довольствоваться иллюзиями электрокаминов? А если все-таки хочется живого, отрытого, притягивающ его и завораживающего огня? Сегодня есть такая возможность. Вы можете наслаждаться гипнотическим пламенем и в стандартных городских квартирах, и в офисных помещениях. При этом вам не потребуется наличие специального дымохода, да и дрова вам тоже ни к чему. Вы скажете, что такого не может быть – может и называется это маленькое чудо – биокамин.
Это абсолютно новый, уникальный продукт на отечественном рынке. Для установки такого биокамина не потребуется помощь специалистов, а устанавливается он очень просто, как обычная мебель. Он экологичен и удобен. Корпус (портал) биокаминов изготавливают из разнообразных материалов: ценные породы древесины, скандинавский природный камень, итальянский мрамор, а также алюминий и стекло. Возможен самостоятельный выбор портала. Камин может быть в классическом стиле или в стиле модерн – все зависит от вашего желания и интерьера помещения.< br /> Топка биокамина встраивается в портал, дизайн которого, как правило, вы выбираете сами. Внешне биокамин напоминает декоративный, но огонь в нём настоящий. При этом топливо для биокамина используется специальное. Оно создано на основе растительных масел (рапсовое, например), поэтому и является экологически чистым. В зависимости от размера пламени, установленного в топке, литра растительного топлива хватает на 2-5 часов непрерывного горения. При горении топливо не образует вредных веществ. После сгорания выделяется только парообразная вода и углекислый газ. Количество выделяемой углекислоты можно сравнить со сгоранием нескольких свечей среднего размера! Биокамин имеет максимальное тепло-сбережение: если классические камины через дымоход теряют около 60% тепла, то всё тепло образованное биокамином остается в помещении. Если сравнивать биокамин с радиаторами и электрообогревателями, которые ощутимо сушат воздух, то и тут он в явном выигрыше. Ведь использования биокамина ни в коем случае не нарушает микроклимат в помещение, а наоборот способствует его улучшению. Как уже говорилось выше, такой камин практически не выделяет дыма и копоти, а значит, вы можете быть спокойны за мебель и другие предметы интерьера. Важно и то, что все биокамины имеют возможность регулирования температуры и величины пламени.
Биокамин самым оптимальным образом совмещает эстетику, пользу и безопасность. Купив биокамин, вы становитесь источника тепла и украшения дома, которое практически не отличается от обычного камина.