Камин: как определится с местом расположения в помещении

Делая выбор, куда расположить ваш камин в помещении вы затрагиваете не только эстетическую сторону вопроса, но и такие немаловажные стороны как финансовую, временную и кучу других факторов которые, так или иначе должны быть учтены.

Существует четыре вида расположения камина в помещении таких как: полуоткрытый вид, вид пристроенный к стене, вид стоящий отдельно и последний вид это закрытый (встроенный). Теперь детально разберем все эти виды, начнем с полуоткрытого - это такой тип камина, который наполовину встроен в стену, а на другую половину выступает в помещение, второй тип - пристроенный к стене такие камины полностью выступают в комнату топливником, но в тоже время являются слитыми со стеной раствором цемента, третий тип - отдельно стоящие, могут располагаться в любой части помещения не зависимо от стен, но являются встроенными в пол и последний тип закрытые, полностью встроенные в стену дома. Мой совет лучше всего в уже готовых домах устанавливать отдельно стоящие и полузакрытые типы каминов, так как они не требуют координальных вмешательств в конструкцию стен, и вместе с тем будут менее затратными в финансовом плане, и сэкономят кучу времени. Также существует огромное количество и видов каминов, которые не требуют вживления раствором цемента в конструкцию стены или пола, так сказать "мобильные" камины", которые вы можете устанавливать, куда вам угодно, переносить и ставить, куда взблагорассудится в помещении. Как правило, их делают из метала, такой подход позволит избежать очень многих хлопот при установке, так как является простым и быстрым. Вы также можете приобрести уже готовый вариант в специализированном магазине или заказать его по своему вкусу как вам подсказывает ваша фантазия и позволяет кошелек.

Уважаемый покупатель данной статьи, если Вы нашли ее отвечающей всем вашим запросам, пожалуйста, не поленитесь и оставьте отзыв, буду очень признателен.