Камин для загородного дома

Какими бы небыли теплыми батареи в вашим доме, ни что так хорошо не согреет вас в холодный зимний вечер, как тепло домашнего камина. Потрескивание дров, кресло качалка и любимая книга в руках, вот, та настоящая идиллия, которая так нужна нам в сегодняшнем суматошном темпе жизни. А какие незабываемые вечера, вы сможете провести возле камина с любимыми и близкими вам людьми. Магия огня в камине, создаст сказочную атмосферу в вашем доме, и вы, волей неволей глядя на огоньки пламени в камине, будете ожидать появления чудес в своей жизни.
Сегодня, современные камины выпускаются фактически по той же технологии, по которой выпускались камины двести и триста лат назад. Разница, состоит лишь в более совершенном оборудовании, и соответствии каминов современным требованиям дизайна и противопожарной безопасности.
Так же, как и много веков назад, функциональные возможности камина, во многом зависят от топки, которую справедливо считают его сердцем. Для того, что бы ваш камин служил вам долгие годы, лучше всего покупать камин с чугунной топкой. Чугунная топка прослужит вам куда дольше, топки сделанной из другого металла. Благодаря своей устойчивости к высоким температурам и низкой теплоотдаче, будет долгий период времени сберегать тепло в вашем доме.
Однако, тепло в вашем доме будет зависеть не только от чугунной топки, но и от мощности камина, которая должна соответствовать объему отапливаемого им помещения. Выбирая камин, обязательно учитываете эту важную особенность, и при покупке обязательно сообщите продавцу консультанту размеры вашего помещения.
Как мы уже упоминали выше, современные камины довольно безопасны. Для того, что бы ваш камин дарил вам тепло, а не пожар и разрушения, мы рекомендуем вам выбрать камин с жаропрочными дверцами, закрывающими топку. Так же не стоит забывать, что на расстоянии метра от камина, недолжно располагаться легко воспламеняющихся и взрывоопасных веществ. Кроме того, не стоит устанавливать камин самостоятельно. Вам может казаться, что установить его довольно просто, но начав установку, вы неоднократно пожалеете о том, что не пригласили специалиста. Поскольку установка камина требует, прежде всего, профессионализма и досконального знания дела.
Современный камин в вашем доме, может выполнять ряд важных функций. Он может быть предназначен для обогрева помещения, и в тоже время украшать ваш интерьер, придавая ему изысканность древности и подчеркивая ваше отношение к вечным семейным ценностям и традициям.