Камень в интерьере. Натуральный, природный материал залог Вашего долголетия

Камень, это один из самых древнейших строительных материалов. В современных интерьерах, камень довольно часто стали использовать, для облицовки полов и стен.

Камень - самый долговечный, самый прочный, с низким коэффициентом деформации на сжатие материал, камень очень устойчив к различным механическим воздействиям, и особенно царапинам и трещинам. Покрытые камнем поверхности, при их правильной обработке и укладке, прослужат вам достаточно длительное время, при этом, практически не разрушаясь, остается в первоначальном состоянии. При всем этом, каменные покрытия особо красиво выглядят, когда поверхность камня стареет.

Покрытые камнем поверхности, не изменяются при воздействии на них высоких температур, и ее резких перепадов, все его положительные свойства и качества при этом, не изменяются. Эти характеристики, обеспечивают каменные поверхности высокой устойчивостью к огню, таким образом, такой материал очень подходит для его использования в местах подверженных воздействию высоких температур, например, отделки каминов, печей, кухонных столешниц.

Камень, один из самых экологичных материалов. Это самый гипоаллергенный строительный материал, так же, он из своего тела, не выделяет вредных и токсических веществ, от поверхностей покрытых натуральным камнем, нет вредного излучения, каменный материал не загрязняет окружающую среду, так как, взят от самой природы.

Камень, такой материал, который не боится многократной обработки, и пригоден к применению в любой области, то есть, его можно использовать в комнатах разной функциональности.

Преимущество натурального камня в том, что из его фрагментов, можно изготавливать плиты разных размеров и веса. Инновационные технологии, допускают его тонкую обработку, то есть, плитки камня, могут иметь даже 6 мм толщины.

Камень ,благодаря тому, что он является природным материалом, обладает массой оттенков и фактур. Прожилки, имеющиеся в нем, неповторимы, при этом, они имеют абсолютно натуральное начало.

Камень - это достаточно дорогой строительный материал, но он может применяться и в более дешевых интерьерах, его можно использовать не только массово, для покрытия больших площадей, его применяют и для мелкого декорирования основных узлов в доме, напрмиер, таких как, камины.