Как подобрать изоляционный материал для камина в доме или квартире

Камин в доме - это символ домашнего очага, возле которого приятно коротать время или отдыхать. Если вы решили оборудовать камин в своем доме, то обязательно столкнетесь с проблемой выбора изоляционного материала для стен и дымохода.

Современные требования пожарной безопасности предполагают использование специальных материалов при оборудовании каминов в жилых помещениях. Так, одним из наиболее популярных и востребованных изоляционных материалов для обустройства камина являются плиты Firerock.

Плиты Firerock - это высокотемпературные плиты из базальтовой минеральной ваты, облицованные специальной алюминиевой пленкой.

Плиты Firerock являются универсальным современным изоляционным материалом, который одинаково хорошо подходит для теплоизоляции задней стенки и корпуса каминной кладки, как в деревянных домах, так и каменных. Кроме того, данный материал используется и при теплоизоляции вытяжки.

Основная характеристика любого термоизоляционного материала - это способность выдерживать температуру, предотвращая передачу тепла стенам и перекрытиям. Плиты Firerock способны выдерживать температуру до 600 градусов, они удобны в работе и отличаются высокой степенью надежности.