Как обустроить дачный домик

Живя в городе, мы обустраиваем свое жилище так, чтобы, придя, домой после суетного дня, окунуться в обстановку тепла и уюта. А как же обстоит дело с дачным домиком? Ведь те, у кого есть дачный участок, проводят на нем немало времени. Кто-то живет на даче все лето, а кто-то приезжает только по выходным. И именно здесь хочется отдохнуть от городской суеты, пробок, насладиться покоем, тишиной, вздохнуть свежего воздуха, погреться в теплых лучах солнца. Поэтому, от того, насколько приятной будет обстановка дачного дома, зависит и настроение человека.
В дачном доме все должно быть из натуральных материалов - дерево, камень, кирпич. Эти экологически чистые материалы благоприятно влияют на здоровье, самочувствие, моральное и физическое состояние человека.
Терраса или веранда - прекрасная возможность отдохнуть на свежем воздухе, пригласить друзей. Из мебели понадобится обеденный стол и кресла. Террасу можно декорировать растениями и цветами, что создает дополнительный уют и красоту.
Очень важны и нужны на дачном участке подсобные помещения – кладовки и гардеробная. В кладовке можно хранить садовый инвентарь, инструменты, прочие мелочи. В гардеробной устанавливают полки, вешалки, на которых может расположиться множество вещей, одежды, обуви и т.д. Благодаря этому, нет захламленности в комнатах, а пространства становится больше.
Нередко на даче устанавливают камины. Этот элемент интерьера ассоциируется с романтикой, уютом, теплом, а также может служить перегородкой между кухней и гостиной. Как приятно в дождливый вечерок присесть у камина с чашкой чая!
Вот такие, вроде бы, мелочи, но очень необходимые для создания приятной атмосферы на даче. Неважно, какая мебель, и какой интерьер в доме, важно сделать так, чтобы он был уютным и удобным для проживания.

Тепла и уюта вашему дому!