Как избавиться от депрессии

В двенадцать лет он из-за бедности бросил учебу и пошел работать часовщиком. И - мистика! - первый диск рок-н-ролла, который он услышал, назывался "Сумасшедшие часы"! Когда в 1957 году в Милане выступил 19-летний Адриано, о рок-н-ролле Европа имела еще очень смутное представление. Это была песня под названием "Пифагор": "Пифагор, Пифагор, ты квадратный человек. Потому что в твоих теоремах не осталось места для любви". С тех пор - вот уже сорок лет - он, Адриано Челентано, борется за "место для любви". Борется отчаянно и бескомпромиссно.

Песни его разбрелись по белу свету, их слушают и напевают в разных концах планеты. Фильмы с его участием бьют кассовые рекорды, и не только на его родине, в Италии. Адриано Челентано - певец, композитор, поэт, режиссер, киноартист, сценарист, предприниматель.

Какие только прозвища ему не давали! "Человек с пружиной внутри" - за уникальное умение двигаться. "Талантливый кретин" - за шокирующую телепрограмму "Фантастико", которую он вел. "Синьор Буфф" - что означает смешной, весельчак, шутник... Но пожалуй, вернее всего характеризует его жена киноактриса Клаудия Мори: "Он постоянен. Одевается просто (даже чересчур просто). Готов общаться с первым встречным. Постоянно в хорошем настроении. Очень впечатлителен, чувствителен, легко раним. Проблемы окружающих - его проблемы".

Вот уже более 40 лет Клаудиа и Адриано вместе. У них трое детей, которые пошли по стопам родителей. А перед их домом под Миланом есть фонтан, в центре которого Челентано поставил статую жены.

Странный человек - этот Челентано. Он поет в "Олимпийском" - и сбор за концерт передает в "Фонд выживания человечества". Он предпочитает телевизору камин, перед которым можно вести беседу. Он не любит самолетов. Не любит путешествий. Он верит в бога, снимает фильм про второе пришествие Христа и играет в нем главную роль. И любит давать советы: "От депрессии можно избавиться, если набрать в руки земли и пересыпать ее между пальцами... "К советам актера стоит прислушаться, видя, как красиво и талантливо проживает он свою жизнь - вот уже 72 года.