Экологическая Чистота Газовых Каминов!

Газовые камины прогрызли путь на вершину популярности только лишь недавно, когда угроза экологической катастрофы приняла серьезные масштабы. В первую очередь обратили внимание на данную проблему в Англии, и законодатели решили запретить топку каминов углем. Затем и в Америке решили, что уголь и дрова стоят много, к тому же слишком много проблем с уборкой сажи и золы, а природный газ является самым дешевым и безопасным для экологии видом топлива. Нужно было лишь изобрести качественную и надежную горелку вместо привычного очага, помест ить ее удобную и элегантную "оболочку". Газовые камины являются неопровержимым оптимальным видом камина для нового стиля городского романтика. "Огненное сердце" газового камина – автоматическая горелка с блоком управления. Конструкция позволительна одно- и двухрожковой. Весь элемент расположен на металлическом каркасе. Поверх уложены фарфоровые поленья и шишки, являющиеся правдоподобной имитацией настоящих березовых или дубовых дров. Специальная лавовая крошка, имеющая эффект внутреннего свечения, полностью по виду идентична раскалённым углям.

Блок автоматики контролирует постоянное давление газа на горелке и производит его экстренное отключение в случае ухудшения горения.

Конструкция абсолютно исключает отравление угарным газом. Горелка имеет автоматическая пьезозажигалка. Для сохранения атмосферы старины ритуал зажигания разрешается произвести вручную от спички или фитиля. Большинство каминов комплектуется комнатным термостатом, предназначенным для поддержания оптимальной для жильцов температуры. Некоторые из них обеспечивают управление посредством уже привычного пульта дистанционного управления. Работа "дистанционки" обеспечивается не в инфракрасном, как обычно, а в радиодиапазоне на расстоянии нескольких метров. Пульт обеспечивает полное отсутствие радиопомех.

Горелки рассчитаны на отопление природным или сжиженным газом типа "бутан-пропан". Потребление газа горелками до 3-х кВт составляет от 250 до 300 граммов газа в час. Они обеспечивают полноценное пламя. Оно пуще всего выразительно в случае предназначения камина в декоративных целях. Более мощные модели уже готовы обогреть довольно большое по объему помещение.