Изразцы

  Если в комнате присутствует камин, то он является главным местом в ее интерьере. В одном помещении камин и телевизор плохо сочетаются, так как каждый из них притягивает к себе внимание и тем самым разбалансирует комнату. Телевизор можно определить в нишу и проблема будет решена. А чтобы камин вышел на первый план, его стоит дополнительно украсить и декорировать, а также установить его ближе к центру комнаты. Даже если Вы не будете им часто пользоваться.  

  Для украшения портала камина используют изразцы (обожженная глина с нанесенным рисунком). Рисунки на изразцах могут быть самыми различными, поэтому они способны облагородить любой интерьер. Обновив камин с помощь изразцов, можно добиться невероятного эффекта, и старый камин больше не будет вызывать раздражения. Иногда изразцами украшают стены, но более популярным и привычным все-таки является декорирование печей и каминов.

 Изразцовые печи и камины могут  позволить себе не только очень богатые люди. Раньше такой привилегией могли пользоваться дворяне и зажиточные люди, а сейчас такой декоративный элемент может позволить себе не каждый, но многие.