Искусственные камины

 Часто стильный современный дизайн помещений ассоциируется со строгостью, минимализмом и лаконичностью. Такой дизайн обычно проявляется в чуть сдержанной манере - это хорошо видно в декоре и различных деталях. Современный интерьер подразумевает под собой единое стилевое решение. Такая обстановка, естественно, требует того, чтобы камин тоже был стильным и без лишнего пафоса. В современное общество опять возвратилась мода на камины, но теперь они представлены в более смелых решениях и вариациях. Сейчас самыми модными и современными считаются искусственные камины в стиле ""хай-тек".

  С давних времен люди старались улучшить конструкцию камина, сделать его внешне привлекательным, но только недавно стали использовать необычные, казалось бы, материалы для внутренней и внешней отделки камина. Также как и все прекрасное и непостижимое в мире искусства, в художественном творчестве, в жизни и природе во главе с инновационными  разработками, стиль сегодняшних искусственных каминов развивается в лучших традициях футуризма. Искусственные камины в урбанистическом стиле в интерьере помещений почти всегда передают лаконичный конструктивизм и удивляют своей необычной новаторской формой. Авторские дизайнерские разработки ведущих мировых производителей смогут преобразовать привычную стандартную обстановку в произведение искусства.  

  Для того чтобы изготовить искусственный камин, не применяют природных материалов. Чаще всего при производстве каминов используют стеклокерамику, жароустойчивое стекло, различные металлические сплавы, а также полированные глянцевые поверхности.  Для создания нового шедевра многие дизайнеры не боятся экспериментировать с материалами и формами, ломая все стереотипы и устои. Благодаря таким новаторским идеям, возникают творения с неординарными и нестандартными сочетаниями.  

 Дизайнеры соединяют всевозможные материалы: в одном камине могут присутствовать как стекло, так и природный камень, например, мрамор. Объединение нескольких стилей, в том числе и классического стиля в результате может дать потрясающий, иногда немного эксцентричный эффект. Ярким примером искусственных каминов могут служить  камины удивительных "техногенных" конструкций - в форме многогранников, которые изготавливают из металла с покрытием и стеклокерамики. Интересным примером минимализма можно считать сочетание холодной нержавеющей стали с горячим пламенем огня в камине. Камины удлиненной формы могут показаться немного сдержанными, но удивительные цветовые решения, сочетание разноцветной керамики и стали делают такие каины главной изюминкой интерьера.  Современные камины служат для того, чтобы быть красивой оправой для яркого пламени - удивляют в этом плане зеркала, металл, стилизованный под старину, декоративные стекла и разнообразные глянцевые поверхности.  Контуры таких необычных и неординарных оправ служат лишь для того, чтобы оттенить и обрисовать огненное пространство, не закрывая его своей мощью.

  Самые известные из современных каминов становятся настоящими творениями искусства. Некоторые из них даже представлены в самых крупных музеях мира. Чего только стоит такой экспонат как черная стальная чаша, наполняемая огнем, и словно парящая над землей. Но технологический процесс не стоит на месте, а дизайнерские задумки не знают границ, поэтому в ближайшем будущем стоит ожидать более фантастичных и удивительных решений.