Готовь камин летом

Многие из нас знают, что покупать зимние вещи летом гораздо выгоднее. Именно поэтому уже сейчас вам пора задуматься о тепле и уюте вашего дома или городской квартиры в зимний период .
Все мы знакомы с проблемами холодных батарей и пониженной температуры в наших домах в холодное время года. Согласитесь, купить банальный обогреватель может любой, кому требуется тепло.
Но может быть, вы хотите большего? Вы цените комфорт и уют своего жилища и вам не по вкусу совсем не вписывающийся в интерьер обогреватель? Тогда вы должны принять единственно правильное решение и выбрать наиболее подходящий под ваши требования камин.
Преимущества каминов перед традиционными обогревателями:
1. Конечно же, камины гораздо эстетичнее любых обогревателей. Хороший камин может стать «местом силы» в вашем доме, помогая расслабиться и отдохнуть в процессе созерцания эффекта реального пламени .
2. Камины намного полезнее для вашего здоровья, так как производятся по новейшим технологиям, помогающим избежать таких побочных явлений как сжигание кислорода в помещении во время работы и возможное замыкание или возгорание электрической системы.
3. Возможность эксплуатации биокаминов без использования электричества. Такие камины работают на специальном экологически чистом топливе.
Виды каминов:
• Дровяные камины. Имеют определенные недостатки:
1. Их нельзя устанавливать в городских квартирах из-за наличия дымохода;
2. Установка такого камина обходится очень дорого;
3. Необходимость в покупке и хранении дров;
4. Повышенная пожароопасность из-за использования открытого огня;
5. Постоянная необходимость в чистке дымохода и уборке золы;
6. Крайне слабый прогрев помещения;
7. Загрязнение дымом окружающей среды.

• Электрические камины. Очень просты в эксплуатации - установите камин на стену и включите в розетку. Идеальны для города: квартиры, офисы, рестораны приобретут тепло и уют настоящего очага.

• Биокамины. Работают на биотопливе на основе этанола (чистого спирта). Продукты сгорания этого топлива намного безопаснее того, чем мы дышим при использовании обычной газовой горелки на кухне. Существуют модели с функцией увлажнения воздуха, а в сочетании с комплектом для ароматерапии биокамин поддержит ваше здоровье на должном уровне в период холодов.
Выбор подходящего камина зависит от условий вашего проживания, суммы, с которой вы готовы расстаться ради него и ожидаемого вами эффекта.