Фасадная плитка

Фасадную плитку (название говорит само за себя) используют как материал для облицовки зданий. Производят такую плитку из модифицированного бетона. Она способна имитировать многие виды отделки, как кирпичной, так и каменной кладки. В нынешнее время плитка для фасада предоставляет облицовку с помощью искусственного камня. Ведь этот вариант меньше бьет по карману, учитывая, что показатели качества натурального камня и искусственного не сильно и различаются.

Облицовочная плитка, сделанная из искусственного камня, не поддается воздействию коррозии, легковесна, во многом практичная и что самое главное красивая. Огромное разнообразие тонов позволяет выбрать интересующий вас вариант. Преимущество фасадной плитки, так это то, что ее легко смонтировать на любую поверхность, будь то кирпич, бревно или пенобетон. С помощью металлических крепежных элементов может монтироваться на любой каркас. А для того, что бы оторвать ее от каркаса, стоит приложить немало усилий. Благодаря составу искусствен ного камня облицовочной плитки монтирование можно производить в любое время года, а это в свою очередь огромнейший плюс. Для ее изготовления используют разные пластификаторы, модификаторы, цемент, песок.

Чаще всего такую плитку используют для облицовывания цоколей и фасадов домов. С помощью современных материалов, не трудно быстро произвести облицовку фасада. Учитывая, что для этого нам не потребуются различные цементные смеси, специальный клей или мастики, делая облицовку фасадной плиткой намного экономичней. Хотя если возникает необходимость, такую плитку можно приклеить с помощью раствора. Облицовочная плитка подчеркивает дизайн постройки, создавая собственный стиль здания. Сама по себе не привередливая и не требует особого ухода. Такую плитку можно так же использовать для внутренней отделки, чаще всего это камины, дымоходы, печи. Она высокоустойчива к перепадам температуры, чем и заслужила свое широкое применение в облицовке.
Огромный выбор состава, цветовой палитры подобрать нам ту плитку, которая необходима для облицевания.