Электрический камин - уютный очаг в каждом доме

Огонь и вода - это те вещи, на которые человек может смотреть вечно. Ведь огонь успокаивает, снимает ощущение тревоги, помогает расслабиться, улучшает сон и повышает работоспособность. А огонь в доме - это камин.

Камины помогают создать благоприятную атмосферу в доме и ощущение удовлетворенности. Наряду с дровяными каминами существует не менее привлекающий к себе внимание вариант - это электрический камин. Камины с открытым огнем опасны и доставляют много хлопот: покупка топлива, уборка золы, прочистка дымохода.  

На сегодняшний день рынок электрических каминов очень велик. Однако, существует трудность: какой все же камин выбрать среди огромного разнообразия геометрических форм - пирамидальных, пристенных, угловых, и множество стилей - барокко, рустик,  английский, модерн, антик, антик, антик. Выбор электрокамина - задача не простая.

Электрические камины, пожалуй, самый чистый и практичный вариант. Они просты и удобны в эксплуатации, так как не требует горючих материалов и дымохода. Бесспорным преимуществом электрического камина является то, что он легко загорается и быстро обогревает  помещение и так же легко гаснет. Электрокамин безопасен и для здоровья и не является источником загрязнения окружающей среды, прост в установке. Нужно лишь достать электрокамин из упаковки, установить в нужном месте и подключить к розетке.

Электрический камин эффективно расходует энергию, может работать как с нагревателем, так и без него. В качестве обогревателя выступает тепловентилятор, или же встроенные зеркальные отражатели, которые направляют тепло, выделяемое нагревательными элементами, наружу. Поток теплоты выбрасывается наружу - стелется по полу и поднимается вверх. Во многих каминах встроен термостат, благодаря чему можно нагреть зону возле камина, необходимо лишь установить температуру.

Также электрокамин имеет ряд автоматических функций. Топки таких каминов бывают двух видов: имитирующие горящие дрова или горящий уголь. Большинство каминов сочетают визуальный эффект с функцией обогрева.

В современных электрических каминах есть автоматическое поддерживание температуры на заданном уровне, дистанционное управление и даже настройка характера пламени. Электрокамины идеально подходят для загородного дома, для квартиры, также найдут свое место в ресторане, в гостинице и отелях.