Дымоход его варианты и неисправности

Большое внимание следует уделить стенкам дымохода, они подвергаются температурному воздействию, нагреванию и остыванию, здесь требуется специальная кладка. Еще одна задача с которой сталкиваются это конденсат. Взаимодействие дыма и влаги образует смесь соляной и азотной кислоты, которая разъедает стенки дымохода, здесь есть опасность попадания угарного газа в жилое помещение.

Что бы этого не случилось, применяется двойная конструкция, сделанная из нержавеющей стали имеет две стенки между ними существует теплоизоляция, первая стенка которая контактирует с газом дополнительно обработана полимерным материалом, который заполняет возможные раковины, трещины которые могут образоваться на стыках труб при их соединении.

Такие дымоходы ставят в нутрии и наружи домов, как в деревянных, так и в других более прочных домах. Они пожара - безопасны и надежны.

Дымоход так же требует уход, он часто может забиваться сажей. Что бы определить засорился он или нет требуется проверить тягу, осмотреть с крыши слой нагара, и удалить его механическим способом (щетка, скребок и т.д.), химическим с применением химии. Это касается дымоходов как кирпичных, так и с нержавейки.