Дровяной камин - тепло и уют вашего очага

Камин, безусловно, сердце домашнего очага, символ уюта и гостеприимства радушных хозяев. Камины, как и хозяева, бывают разные, но и первых, и вторых объединяет одно - это теплые дружеские и семейные посиделки. Дровяные камины оказывают положительное успокаивающее воздействие, при этом выполняют функцию отопительной системы и несут ключевую эстетическую нагрузку в любом интерьере. Достаточно правильно подобрать камин, и ваши вечера обретут особенную уникальную атмосферу, а жилье заиграет новыми красками.

Дровяной камин - это тихое потрескивание дров и тепло огня, это лесной аромат и завораживающий танец пламени. Это главный элемент интерьера - вокруг него всегда собираются компании, поэтому и выглядеть он должен соответствующе.

Немаловажную роль в создании уютной атмосферы играет каминная облицовка. С ее помощью вы сможете придать любимому камину абсолютно любой приглянувшийся вам стиль - от отрешенного модерна и хай-тека до барокко и благородной классики. И вы сможете сделать камин не элементом, а изюминкой интерьера. А используя все разнообразие облицовочных материалов (строгий мрамор, гранит, песчаник, или может быть древесину), обладающих высокой теплоотдачей, вы создадите в своем доме настоящий шедевр!

Облицовка и установка камина - сложный и ответственный процесс, который лучше всего доверить профессионалам. С их помощью вы подберете помимо стиля и эстетики, экологически чистые, соответствующие гигиеническим нормам облицовочные материалы, которые украсят ваш камин. Именно из соображений экологии и безопасности стоит приобретать камины и каминную облицовку у имеющих все необходимые сертификаты качества и соответствия гигиеническим нормам поставщиков. Ведь камин находится в самом сердце вашего дома!