Достопримечательности Англии. Отель «Cliveden»

Чрезвычайно пышный, удивительно комфортабельный загородный отель, обладающий одним из самых величественных видов в стране. Является собственностью Национального треста Англии и представляет собой помпезную резиденцию, владельцем которой была династия Асторов, а более ранним хозяином принято считать самого принца уэльского.

 

Архитектурный стиль строения, возведенного в 1666 году герцогом Букингемским Вторым, выдержан в стиле итальянской виллы со всеми вытекающими из этого аристократическими пропорциями здания. В 1966 году дворец был переоборудован в отель.

 

В ресторане высшей категории "Waldo" посетителю будут предложены блюда из меню английской аристократии, а после обеда, как и полагается истинному аристократу, стоит совершить верховую прогулку по территории дворца на породистом жеребце.

 

Вид из окон отеля, открывающий панораму Темзы, удовлетворит самые взыскательные взоры, а многочисленные старинные лодки доставят отдыхающих на пикник, из которого можно устроить настоящий пир, так как отелем предоставляются огромные корзины с провиантом. Противники чревоугодия по достоинству оценят круизы по Темзе, предлагающие совместить созерцание природы с дегустацией шампанских вин.

 

Обстановка и сервис отеля выдержаны в королевских традициях. Дворцовые сады, огромные камины, вышколенные лакеи в стилизованной под старину униформе, серебряные столовые приборы и антикварные подсвечники придают посетителю чувство собственной элитарности и ощущение принадлежности к титулованным особам, ведь обхождение с клиентами в этом отеле именно такое.